Auction 905T, Lot # 251
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo pata de ciervo con terminación a manera de perros y sistema para extensiones. Decorada con motivos vegertales. Presenta detalles de conservación marcas y apolillado. Dimensiones: 74 x 130 x 111 cm. Estimado $ 5,000-7,000